Te contamos que ventajas tiene fabricar tus propios huevos de pascua:

🍫 Es más barato hacerlo, que comprarlo hecho. Fabricar uno de 150 gramos aproximadamente te cuesta $45. Comprarlo hecho te sale aproximadamente $200 o más, del mismo peso.

🍫 ¡Es muy entretenido! Es una buena oportunidad para compartir éste tiempo de cuarentena con los chicos haciendo actividades divertidas y productivas.

🍫 ¡Es muy rápido! Hacer un huevo no te lleva mas de 10 minutos.

🍫 ¡Los chicos se divierten! Luego de fabricarlos, los pueden decorar a gusto, hacerle caritas o decorarlos como se les ocurra! Es una buena instancia para hacer volar la imaginación.

🍫 Es un posible emprendimiento para los mayores. Dado que los costos son muy bajos, fabricar para vender se hace muy rentable.

¡A fabricar se ha dicho! Respondemos tus consultas y tomamos tus pedidos por WhatsApp al 099

¡Te dejamos un video de 2 minutos para que veas lo fácil que es!

× Hacé tu consulta por WhatsApp